[Вебсайт об технологиях и также инновация ]
Главная » 2014 » Май » 2 » Двухмесячник по борьбе со СПИДом начался на Вологодчине
23:50
Двухмесячник по борьбе со СПИДом начался на Вологодчине

Эпидемиологическая ситуация по ВИЧ-инфекции в Вологодской области оценивается с явной тенденцией к ухудшению

ВОЛОГДА, 16 октября. /АМИ-ТАСС/. Двухмесячник по борьбе со СПИДом объявлен на Вологодчине с 15 октября. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Департамента здравоохранения области. Областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом предлагает руководителям муниципальных, общественных организаций, учреждений организовать мероприятия к Всемирному дню борьбы с ВИЧ-инфекцией, который проводится 1 декабря по инициативе Всемирной организации здравоохранения, начиная с 1988 года.

Тогда в мире было 142 тыс. человек с диагнозом ВИЧ/СПИД. Сейчас, по экспертным оценкам Всемирной организации здравоохранения, насчитывается более 42 млн. людей, живущих с этим диагнозом. В России в настоящее время зарегистрировано более 505,5 тыс. человек, инфицированных ВИЧ, в том числе 157 тыс. женщин и более 3,8 тыс. детей.

Эпидемиологическая ситуация по ВИЧ-инфекции в Вологодской области оценивается с явной тенденцией к ухудшению, отметили в областном Департаменте здравоохранения. На 1 октября 2009 года зарегистрировано 1 тыс. 506 человек, инфицированных ВИЧ, включая 534 женщин и 22 детей. Противостоять распространению инфекции поможет только понимание значимости проблемы, объективное просвещение, воля и единый фронт борьбы всех структур и слоев общества, отмечают в департаменте.

В рамках двухмесячника Центр по профилактике и борьбе со СПИДом объявил конкурс фоторабот «Взгляд на жизнь» на лучшее освещение проблемы профилактики ВИЧ-инфекции и наркомании по номинациям: фотоколлаж, фоторепортаж, фотоплакат. Работы принимаются по адресу: 160002, г.Вологда, ул.Щетинина, 17-А, областной Центр по профилактике и борьбе со СПИД /с пометкой «На конкурс»/.

Просмотров: 215 | Добавил: blogebiztei1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: