[Вебсайт об технологиях и также инновация ]
Главная » 2014 » Май » 02

Документально-музыкальным фильмом Мартина Скорсезе о группе Rolling Stones «Да будет свет» раскрывается в четверг в Германии 58-й Берлинский кинофестиваль.

Показ на фестивале этой картины станет мировой премьерой кинофильма.

58-й Берлинский кинофестиваль будет проходить с Семь по Семнадцать февраля. Жюри в этом году возглавит франко-греческий режиссер Константин Коста-Гаврас.

В числе самых ожидаемых кинофильмов Берлинале-2008: «Нефть» Пола Томаса Андерсона, получившего в Две тыщи году «Золотого медведя» за «Магнолию». Также в конкурсе участвует «Элегия» экранизация романа Филипа Рота «Умирающее животное», предпринятая испанкой Исабель Койшет, в картине заняты актеры Бен Кингсли, Деннис Хоппер и Пенелопа Крус.

Англичанин Майк Ли привезет в Берлин комедию Happy-Go-Lucky с Салли Хокинс в главной роли. Хокинс одна из самых нужных юных английских актрис, сыгравшая у Ли в «Вере Дрейк» и «Все либо ничего» и у Вуди Аллена ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: blogebiztei1982 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

На севере Перу обнаружены развалины храма, которому приблизительно Четыре тыс. лет. В храме, нареченном Вентаррон и являющемся частью более большого строительного комплекса – Сипан, размещен алтарь, а его стенки расписаны фресками.

Способ строительства, метод проектирования и сама стенная живопись молвят о том, что это самый старый из отысканных в Америке объектов.

Комплекс Сипан был найден в равнине Ламбайеке в 80-х годах. Старый город, построенный около Два тыс. годов назад, являлся административно-культурным центом цивилизации Мочика

Просмотров: 218 | Добавил: blogebiztei1982 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Теперь и в Бельгии разрешено купаться обнаженными

Бельгия стала последней из государств Евро союза, в какой принят закон, позволяющий купальщикам появляться на пляже нагими. Правда, в строго определенных для этого местах. Власти Бельгии были обязаны подчиниться веяниям моды и, беря во внимание уменьшение количества туристов, разрешили гостям пляжей купаться и загорать без одежки, докладывает Delfi.

Но должностные лица установили, что нудисты могут появляться на пляже лишь на участке от Бредена до Лекока.

Просмотров: 207 | Добавил: blogebiztei1982 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Австрийская виза - увеличение срока

Срок подачи документов на оформление виз в Представительстве Австрии с Восемнадцать июня возрастет с Восемь до Четырнадцать дней. Конкретно так написано в объявлении в Представительстве без каких-то дополнительных объяснений. Сложившаяся практика подачи документов за 4-8 дней и получение визы за 2-3 денька полностью устраивала туроператоров направления. По воззрению сотрудника «Европа Тревел» Юрия Якова нововведение осложнит положение турфирм-консолидаторов перевозок по направлению, потому что около 30% возможных клиентов принимают решение о приобретении тура за 7-10 дней.

Изменение сроков подачи документов приурочено к началу летнего сезона. Австрийское направление выезда в это время относительно спокойное.

Хотя, как увидела менеджер «UTE – универсальн ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: blogebiztei1982 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Компания Фабрика окон, производитель пластиковых окон в Москве, в новом выпуске передачи «Формула качественного окна» провела расследование на тему остекления загородного дома и выявила всевозможные сложные этапы, с которыми может столкнуться затеявший ремонт владелец, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

На примере реального загородного дома сотрудники компании проверили уровень безопасности новых стеклопакетов, проведя самый настоящий взлом, выяснили, как сэкономить на отоплении, а также посчитали, какие уникальные «фишки» можно использовать, чтобы остекление загородного дома или коттеджа обошлось не дороже остекления обычной городской квартиры.

Все подробности в новом выпуске программы «Формула качественного окна», из которого можно узнать:

- на что обратить внимание при выборе пластиковых окон для загородных домов;

- как сэкономить на остеклении коттеджа без потери качества;

- сколько на самом деле может стоить кондиционирование летом и отопление зимой; ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: blogebiztei1982 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Бояться нужно не только крепких напитков, но и даже «невинных» коктейлей

В России хорошо знают о последствиях употребления крепких спиртных напитков. Но бояться нужно даже невинных коктейлей.

Новые исследования показывают, как вроде бы внешне безобидные «легкие» коктейли могут серьезным образом ударить по нашему самочувствию. Все чаще женщины выбирают алкоголь, чтобы справиться со стрессом, повеселиться, заснуть, «разогреть» себя, забыться и т.д. Спиртные напитки становятся средством для общения, непременным дополнением любого приема пищи в ресторане или кафе.

Конечно, никто из любительниц коктейлей не считает себя человеком, зависимым от алкоголя. Между тем, регулярное употребление спиртных напитков, даже вроде бы совершенно невинных, ведет к серьезным проблемам со здоровьем. Вырастает риск образования онкологических и сердечных заболеваний, депрессий и психологической зависимости.

Самая частая причина употребления алкоголя среди жен ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: blogebiztei1982 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Турция открывает новые отели с гольф-полями

Турция откроет 1-ое гольф-поле чемпионского класса на побережье Средиземного моря. Голъф-поле раскроется в сентябре текущего года при отеле Lykia World & Links Golf Antalya, официальное открытие которого состоялось Семь июня Две тыщи восемь года. Самое огромное гольф-поле в Турции проектировал Пери Дай, узнаваемый в мире дизайнер и конструктор, в области строительства полей для гольфа. Новый отель, входящий в гостиничную сеть Lykia World, уже интенсивно воспринимает зарубежных туристов, в том числе и из Рф.

В нем практически Четыреста 50 номеров, в том числе и семейные номера с нахалами (турецкими банями), что является большой редкостью. На местности комплекса, расположившегося приблизительно в ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: blogebiztei1982 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Сейчас, Три сентября, в СМИ прошли массовые сообщения о наводнениях в Греции и типо объявленном в связи с этим чрезвычайным положением в стране.

Как сказал директор Консульства Министерства по туризму Греции и Советник Греческого Посольства Периклис Завитсанос в телефонном разговоре сотрудникам конторы «Лабиринт», ситуация в Греции на данный момент очень размеренная.

«От капризов природы пострадало только одно село на Кассандре, около которого протекает маленькая речка. В обыденное время года там фактически нет воды, но при сильных дождиках, вода переполняет реку, и она выходит из берегов, затопляя прилегающую местность.

Не думаю, что это могло быть весомой предпосылкой для Правительства Греции, чтоб объявить о чрезвычайном положении. Все же, мы на данный момент ждем официального пресс-релиза, и как его получим, сходу отправим копии в туристские компании и средства массовой информации».

На данный момент температура воздуха на Кассандре – 29-31 град ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: blogebiztei1982 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

«Цепная авария» компьютеров задержала десятки авиарейсов в США

Сбои в компьютерной системе, ответственной за контроль воздушного места США, привели в пятницу к значимым задержкам рейсов на всем южноамериканском Восточном побережье, докладывает национальное Федеральное авиационное управление (ФАУ).
По словам его официального дилера Дайан Спитальер, сбой сначало произошел в системе управления воздушными полетами аэропорта городка Атланта. Но после того, как компьютер в Солт-Лейк-Сити, которому был перепоручен контроль, не совладал с возросшим потоком обрабатываемой инфы, системная ошибка распространилась на все Восточное побережье.

Спитальер не смогла сказать, каково четкое число задержанных и отмененных рей ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: blogebiztei1982 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Виртуальная валюта Facebook в 2012

Это статья Питера Вогеля, соучредителя Plink, где потребители могут зарабатывать кредиты Facebook для онлайн покупок и не только.

Он утверждает, что рост приложений Open Graph приведёт к выходу кредитов Facebook за границы соц сетей, этот опыт может превратиться в главный источник дохода для Facebook и его разработчиков.

Несмотря на то, что кредиты Facebook пока являются внутри-игровой валютой, в Две тысячи одиннадцать году мы начали обдумывать, во что они могут превратиться в предстоящем.

Студии наподобие Miramax, Warner Bros. и Paramount Pictures, и даже BBC Worldwide, начали предлагать фильмы и ТВ шоу напрокат в Facebook. Например, 1-ые три кинофильма из серии «Миссия невыполнима, Протокол призрака» были доступны напрокат за 30 кредитов Facebook. Не считая того, чтобы раск ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: blogebiztei1982 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Турпоток в Крым к сентябрю достигнул Пять млн человекОтметим, что по данным заместителя Председателя Совета министров АРК Жору Псарёва, положительно меняется география туристов. Количество отдохнувших россиян возросло с 1.42 млн. в Две тысячи одиннадцать году до 1.52 млн. в Две тысячи двенадцать году. Толика российских туристов в Две тысячи двенадцать году составила 25%, туристов других стран СНГ — 3%, дальнего зарубежья — 3%, украинцев — 69%. При всем этом, количество туристов из Рф, предпочитающих путешествия авиатранспортом, возросло на 22%.

За последние Девять месяцев Две тысячи тринадцать года в Крыму отдохнуло более 5 млн человек, произнесли корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в Курортно-информационном центре полуострова Крым.В июле-августе спецы наблюдали спад турпотока по сравнению с аналогичным периодом п ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: blogebiztei1982 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Самые оригинальные музеи мира

Doctor Travel ведает о самых необыкновенных музеях, так
именуемых "малых музеях", в каких вы можете узреть что-то по-настоящему оригинальное, проникнуться атмосферой определенной исторической эры,осознать что-то принципиальное о мире и о человеке.

Просмотров: 226 | Добавил: blogebiztei1982 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

День открытых дверей прошел в Чувашском эндокринологическом диспансере

Возможностью получить консультации у врачей-специалистов по вопросам сахарного диабета воспользовались 126 человек; выполнено 186 лабораторных исследований, в т.ч. определений сахара крови - 85, гликолизированного гемоглобина - 27. Впервые выявлен 1 случай нарушения гликемии натощак

ЧЕБОКСАРЫ, 13 ноября. /АМИ-ТАСС/. Сегодня, накануне Всемирного дня диабета - в Чувашском Республиканском эндокринологическом диспансере состоялся День открытых дверей. По данным пресс-службы Минздравсоцразвития республики, возможностью получить консультации у врачей-специалистов по вопросам сахарного диабета воспользовались 126 человек; выполнено 186 лабораторных исследований, в т.ч. определений сахара крови - 85, гликолизированного гемоглобина - 27. Впервые выявле ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: blogebiztei1982 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Эпидемиологическая ситуация по ВИЧ-инфекции в Вологодской области оценивается с явной тенденцией к ухудшению

ВОЛОГДА, 16 октября. /АМИ-ТАСС/. Двухмесячник по борьбе со СПИДом объявлен на Вологодчине с 15 октября. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Департамента здравоохранения области. Областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом предлагает руководителям муниципальных, общественных организаций, учреждений организовать мероприятия к Всемирному дню борьбы с ВИЧ-инфекцией, который проводится 1 декабря по инициативе Всемирной организации здравоохранения, начиная с 1988 года.

Тогда в мире было 142 тыс. человек с диагнозом ВИЧ/СПИД. Сейчас, по экспертным оценкам Всемирной организации здравоохранения, насчитывается более 42 млн. людей, живущих с этим диагнозом. В России в настоящее время зарегистрировано более 505,5 тыс. человек, инфицированных ВИЧ, в том числе 157 тыс. женщин и более 3,8 тыс. детей.

Эпидемиологическая ситуация по ВИЧ-инфекции в Вологодской о ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: blogebiztei1982 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

В египетском метро появятся вагоны

В Египте адвокатура грозит судебным иском каирскому метрополитеному из-за дискриминации... парней. На деньках юрист Атеф Хедр предъявил управлению подземки ультиматум с требованием в течение Шестьдесят дней выделить сцецвагоны "только для парней".

Пойти на это его вынудил неописуемый инцидент в метро.

Просмотров: 198 | Добавил: blogebiztei1982 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Рыбий жир опасен развитием рака толстой кишки и колита, предупреждают онкологи

Рыбий жир, длительное время рекомендуемый врачами в качестве полезного дополнения для поддержки здоровья сердца и суставов, имеет серьёзный недостаток - способствует тяжелому колиту и развитию рака толстой кишки. Это установили американские врачи из Мичиганского университета

МОСКВА, 9 октября. /АМИ-ТАСС/ Рыбий жир, длительное время рекомендуемый врачами в качестве полезного дополнения для поддержки здоровья сердца и суставов, имеет серьёзный недостаток - способствует тяжелому колиту и развитию рака толстой кишки. Это установили американские врачи из Мичиганского университета. Медики полагают, что люди, особенно страдающие хроническими заболеваниями кишечника, должны ограничить потребл ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: blogebiztei1982 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Управление Росздравнадзора по Нижегородской области планирует ввести при ввозе на территорию области обязательный мониторинг качества каждой партии лекарственного средства.

Эту функцию, по мнению руководства Управления, может успешно реализовывать государственное учреждение здравоохранения «Нижегородский областной центр контроля качества и сертификации лекарственных средств».

Управление Росздравнадзора по Нижегородской области (НО) осуществляет постоянный контроль качества лекарственных средств (ЛС) на фармацевтическом рынке Нижегородской области. Проводятся проверки аптек и аптечных складов, в ежедневном режиме происходит обработка и направление информации об изъятии недоброкачественных лекарственных средств.

Такая работа позволила заметно сократить количество забракованных и фальсифицированных лекарственных средств в Нижегородской области. За последние 4 года количество фальсификатов было сокращено почти в 4 раза.

«Тем не менее, специалистам Управлени ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: blogebiztei1982 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

На этой неделе возобновляются трансатлантические рейсы самолетов "Конкорд".
Прошел завершающий шаг технических проверок. Напомним, что полеты "Конкордов" были запрещены после катастрофы в аэропорту Парижа 20 5 июля Две тыщи года. В итоге расследования выяснилось, что предпосылкой катастрофы стало несовершенство конструкции самолета. При взлете одна из покрышек шасси оторвалась и пробила топливный бак.

В течение 3-х месяцев спецы работали над техническим усовершенствованием "Конкорда". Уже состоялся пробный полет из Парижа в New-york. Все прошло без инцидентов. 1-ый рейс по расписанию состоится уже в среду.

Ожидается, что посреди пассажиров будет премьер-министр Англии Тони Блэр.

Просмотров: 222 | Добавил: blogebiztei1982 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

В Барнауле прошел семинар для волонтеров

Для реализации молодежного экшена «Больше доноров - больше жизни!» в г.Барнауле был организован обучающий семинар для инициативных групп студентов. В нем приняли участие представители трех инициативных групп (в общей сложности 10 человек), заместитель главного врача Алтайской краевой станции переливания крови Ирина Колмогорова, специалисты АКОО «Поддержка общественных инициатив».

Студентам рассказали о Программе развития добровольного донорства, о том, как студенты могут содействовать развитию добровольного донорства, об основных понятиях в сфере донорства, компонентах крови, о важных аспектах подготовки к донации, об организации процесса дачи крови и возможных противопоказаниях к донации.

Ребятам также разъяснили вопросы организации и проведения молодежного экшена «Больше доноров - больше жизни ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: blogebiztei1982 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Россия: на пляжах Сочи запретили курить

В парках и на пляжах Сочи объявили зону, свободную от табака. Вобщем, еще при русской власти курорт был объявлен «первым в мире городом некурящих».
Хартия «Сочи без табака» принята в городе-курорте по инициативе мэра Анатолия Пахомова. Зонами, свободными от табачного дыма, объявлены парки, скверы и пляжи, также школы, поликлиники и учреждения культуры, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на администрацию Сочи.
В местах, где, согласно хартии, нельзя курить, будут установлены особые знаки. Удовлетворить страсть к никотину обитатели и гости городка сумеют в открытых кафе и залах для курящих.

Администрация призвала хозяев таких точек публичного питания пускать к для себя желающих покурить, не требуя от их заказа на сервис.
В борьбе за здоровый стиль жизни власти Сочи ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: blogebiztei1982 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)