[Вебсайт об технологиях и также инновация ]
Главная » 2014 » Май » 2 » Наша родина: на пляжах Сочи воспретили курить
23:46
Наша родина: на пляжах Сочи воспретили курить
Россия: на пляжах Сочи запретили курить

В парках и на пляжах Сочи объявили зону, свободную от табака. Вобщем, еще при русской власти курорт был объявлен «первым в мире городом некурящих».
Хартия «Сочи без табака» принята в городе-курорте по инициативе мэра Анатолия Пахомова. Зонами, свободными от табачного дыма, объявлены парки, скверы и пляжи, также школы, поликлиники и учреждения культуры, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на администрацию Сочи.
В местах, где, согласно хартии, нельзя курить, будут установлены особые знаки. Удовлетворить страсть к никотину обитатели и гости городка сумеют в открытых кафе и залах для курящих.

Администрация призвала хозяев таких точек публичного питания пускать к для себя желающих покурить, не требуя от их заказа на сервис.
В борьбе за здоровый стиль жизни власти Сочи уповают не только лишь на помощь милиции, да и на поддержку публичных организаций. С предложением запретить курение в публичных местах Анатолий Пахомов выступил сходу после собственного избрания на пост градоначальника.

При этом мэр предполагаемой олимпийской столицы начал со собственных подчиненных - воспретил курение в кабинетах и помещениях городской и районных администраций. «Понятно, что сходу курить люди не бросят. Но на первых порах деяния хартии хотя бы появится культура курения», - считает Пахомов.
Броско, что в 70-х годах прошедшего века в Сочи уже объявляли антитабачную кампанию. Постановлением горисполкома вводились особенные правила реализации сигарет и ограничения на курение в местах массового пребывания людей. В санаториях отдыхающим предлагали пройти курс избавления от вредной привычки. Конкретно в те годы на каждой пачке сигарет появилось известное воззвание: "Минздрав предупреждает: курение небезопасно для здоровья".

Тогда же курорт был официально объявлен "первым в мире городом некурящих".

Просмотров: 228 | Добавил: blogebiztei1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: