[Вебсайт об технологиях и также инновация ]
Главная » 2014 » Май » 2 » «Легкие» коктейли - тяжелые проблемы
23:56
«Легкие» коктейли - тяжелые проблемы

Бояться нужно не только крепких напитков, но и даже «невинных» коктейлей

В России хорошо знают о последствиях употребления крепких спиртных напитков. Но бояться нужно даже невинных коктейлей.

Новые исследования показывают, как вроде бы внешне безобидные «легкие» коктейли могут серьезным образом ударить по нашему самочувствию. Все чаще женщины выбирают алкоголь, чтобы справиться со стрессом, повеселиться, заснуть, «разогреть» себя, забыться и т.д. Спиртные напитки становятся средством для общения, непременным дополнением любого приема пищи в ресторане или кафе.

Конечно, никто из любительниц коктейлей не считает себя человеком, зависимым от алкоголя. Между тем, регулярное употребление спиртных напитков, даже вроде бы совершенно невинных, ведет к серьезным проблемам со здоровьем. Вырастает риск образования онкологических и сердечных заболеваний, депрессий и психологической зависимости.

Самая частая причина употребления алкоголя среди женщин - снятие стресса. И у выпивки действительно наблюдается подобный эффект, но лишь в краткосрочной перспективе. Алкоголь подавляет центральную нервную систему, замедляет сердцебиение, делает дыхание более глубоким, успокаивает психику. Однако, все эти вроде бы положительные эффекты быстро проходят, и сменяются на прямо противоположные. Резко подскакивает уровень адреналина и кортизона в крови, что заставляет женщину чувствовать себя еще более подавленно. Это все равно как согреваться в холод алкоголем - поначалу становится очень тепло, а потом человек замерзает гораздо быстрее тех людей, кто не пил.

Женский организм больше уязвим перед алкоголем, чем мужской, что связано с более высоким процентом содержания жира и более низким количеством воды в теле. Все это приводит к тому, что женщины отравляются алкоголем быстрее мужчин. Слабый пол также значительно быстрее заболевает сердечными болезнями и нарушениями функции печени.

Источник: Women's Health

Просмотров: 264 | Добавил: blogebiztei1982 | Рейтинг: 2.8/12
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: