[Вебсайт об технологиях и также инновация ]
Главная » 2014 » Май » 2 » Виртуальная валюта Facebook в 2012
23:53
Виртуальная валюта Facebook в 2012
Виртуальная валюта Facebook в 2012

Это статья Питера Вогеля, соучредителя Plink, где потребители могут зарабатывать кредиты Facebook для онлайн покупок и не только.

Он утверждает, что рост приложений Open Graph приведёт к выходу кредитов Facebook за границы соц сетей, этот опыт может превратиться в главный источник дохода для Facebook и его разработчиков.

Несмотря на то, что кредиты Facebook пока являются внутри-игровой валютой, в Две тысячи одиннадцать году мы начали обдумывать, во что они могут превратиться в предстоящем.

Студии наподобие Miramax, Warner Bros. и Paramount Pictures, и даже BBC Worldwide, начали предлагать фильмы и ТВ шоу напрокат в Facebook. Например, 1-ые три кинофильма из серии «Миссия невыполнима, Протокол призрака» были доступны напрокат за 30 кредитов Facebook. Не считая того, чтобы раскрутить «Как украсть небоскрёб» Universal Pictures потратил Один млн. кредитов Facebook ($100000). DJ Дэвид Гэтта начал продавать mp3 на своей странице в Facebook (19 кредитов за трэк), а английские шоу «Большой брат» и «Х фактор» разрешили болельщикам голосовать за кандидатов, используя кредиты Facebook.

Но, таких примеров не сильно много, и, справедливости ради, стоит отметить, что большая часть юзеров Facebook даже не знают, зачем нужны кредиты. Две тысячи двенадцать год это изменит.

Предсказание 1: ежемесячная выписка счета

На текущий момент компании, продающие виртуальные продукты в Facebook, могут принимать только разовые платежи. Например, игрок может потратить небольшую сумму виртуальной валюты на покупку новой скотины в FarmVille Zynga. Но такие медиа-компании как Netflix и Spotify могут потребовать месячный план оплаты. Потребители согласились бы платить 100 кредитов Facebook за месячный доступ к фильмам или музыке, получая ежемесячные счета. Попытка Spotify добавить кредиты Facebook в качестве оплаты для новых юзеров, вместе со особенным предложением, должна прельстить юзеров подписаться на годовое членство.В дополнение, несколько важных фактов заставляют мыслить о чём-то большом со стороны партнёрства меж Netflix и Facebook.1. Генеральный директор Netflix Рид Гастингс помещён на Доску директоров Facebook в июне 2011.

Предсказание 2: Партнёры Open Graph, включая Spotify and Netflix, начнут принимать кредиты

Во время конференции F8 Facebook назвал Семнадцать музыкальных партнёров, которые интегрируют Open Graph, чтобы пользователи могли делиться своими впечатлениями с друзьями. Spotify дал пользователям 6-месячный бесплатный период. На данный момент около 5 млн. новых юзеров, которые пользовались безлимитным доступом к музыке, будут ограничены 10-ю часами в месяц и пятью проигрываниями песни – не много для реального музыкального любителя. Пока Facebook не добавит опцию помесячной оплаты, для многих огромных медиа-провайдеров будет нереально принимать кредиты.Facebook продолжит облагораживать платформу кредитов с целью сделать её более функциональной и выгодной для разработчиков. Кредиты – основной способ, если ни единственный, при помощи которого разработчики получают прибыль, поэтому можно быть уверенным, что Facebook попробует сделать свои кредиты так гибкой и эффективной валютой, как это может быть.

2. Netflix не так издавна подписал соглашения с BBC, DreamWorks и Disney с целью улучшения характеристики доступного материала.

3. Только что покинул Белый Дом и направляется в Сенат закон, изданный в Одна тысяча девятьсот девяносто восемь году, который запрещает публичное распространение видеозаписей. Это не дозволит пользователям Facebook свободно делиться фильмами. Не считая отметок «Нравится» или «Слушает» появится тэг «Смотрит».

Рост уровня социальной активности может резко прирастить количество просмотров кинофильмов Netflix на Facebook, что способствует плану Facebook об оплате кредитами.

Предсказание 3: Масштаб экономики кредитов Facebook будет множиться каждый год следующие 5 лет

Закон Мура утверждает, что количество транзисторов, которые можно расположить на одной и той же интегральной схеме, будет множиться каждые два года. Закон Марка Цукерберга утверждает, что количество людей, «Рассказывающих друзьям», множится каждый год. И это многих стращает. Похоже, что экономика Facebook будет множиться каждый год следующие 5 лет.

Этот закон основывается на ошеломляющем количестве новых способов, которые будут доступны людям, чтобы тратить кредиты Facebook, также на международном росте, последующим за инновациями в Англии. Это заниженная оценка, базирующаяся на докладах, которые мы уже видели, касательно общей прибыли от Facebook-кредитов, которая утроилась с 100 40 млн. баксов в Две тысячи 10 до Четыреста 70 млн. баксов в 2011. В Две тысячи шестнадцать году, кредиты Facebook принесут Пятнадцать млрд. баксов.

Чем это обеспечивается? Один из примеров – работа Milyoni, одной из фаворитных коммерческих видео платформ Facebook. В этом году Milyoni впервой расположила кинофильм Warner Bros.' "Темный рыцарь" на прокат за 30 кредитов. Milyoni также расположила 1-ый живой концерт с платой за просмотр на Facebook, "Widespread Panic" из Остина, Техас, за 50 кредитов. В этом году, по заявлению вице-президента стратегии и маркетинга Milyoni Дина Амса, они заключили договора с Тринадцать киностудиями и ожидают Три тысячи кинофильмов, чтобы расположить их напрокат через Facebook. В Две тысячи 10 году они предлагали менее 100 кинофильмов. В дополнение, компания планирует передавать 40-50 живых концертов и событий на платной базе, в сравнении только с 2-мя в 2010. Умножьте это на другие инновации и получите представление о том, что нас ждёт в предстоящем.

Итог

Facebook доказал работоспособность своей кредитной модели в соц играх, которыми пользуются 25-30% подписчиков Facebook, а на данный момент применит эту же модель для первого входа в бизнес музыки, кинофильмов, ТВ и хоть какой другой медиа. А через несколько лет войдёт в гигантскую промышленность, такую как валютные услуги и здравоохранение.

Пока тяжело сказать когда, но кредиты Facebook непременно превратился в реальную валюту для быстро расширяющейся группы предпринимателей и новаторов, которые уже чуют возможности, которые даёт новая экономика кредитов Facebook.


Просмотров: 281 | Добавил: blogebiztei1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: